Kleine Theaterstrasse 10, Tel. 040 342353

Kontakt

Vorbestellungen
Reservierungen nehmen wir per Mail (reservierung@metropoliskino.de) oder telefonisch (34 23 53) entgegen. Die Karten werden auf Ihren Namen hinterlegt und können am selben Tag bis 20 Minuten vor Vorstellungsbeginn abgeholt werden.
Kino
Kommunales Kino
Metropolis
Kleine Theaterstraße 10
D-20354 Hamburg
Tel: +49 (0)40 34 23 53
Email: info@kinemathek-hamburg.de
Büro
Kinemathek Hamburg e.V.
Kalkhof 7
D-20354 Hamburg
Tel: +49 (0)40 34 23 53
Fax: +49 (0)40 35 40 90
Email: info@kinemathek-hamburg.de
Team
Geschäftsführer / Programm
Martin Aust
Tel: +49 (0)40 34 23 53
Email: aust@kinemathek-hamburg.de

Programm
Manja Malz
Tel: +49 (0)40 34 23 53 Email: malz@kinemathek-hamburg.de Filmdisposition / Buchhaltung / Vermietungen
Felix Sonntag
Tel: +49 (0)40 34 23 53
Email: sonntag@kinemathek-hamburg.de
FSJ Kultur
Jan Lettau
Tel: +49 (0)40 34 23 53 Email: lettau@kinemathek-hamburg.de
Technik
Michael Reckert
Tel: +49 (0)40 34 23 53
Email: reckert@kinemathek-hamburg.de

Archiv / Seniorenkino
Thomas Pfeiffer
Tel: +49 (0)40 24 55 70
Email: archiv@kinemathek-hamburg.de